Login Register
 
RSS Feed Facebook

Dennis Skorne -The Empire Strikes Out- Listen & Casterpool

Harzlich willkommen bei den Harz Gamern Foren Tabletop Hordes/Warmachine Liga Archiv Liga 1 Dennis Skorne -The Empire Strikes Out- Listen & Casterpool

Ansicht von 9 Antwort-Themen
  • Autor
    Beiträge
    • #10745

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Warlocks:

      pMakeda
      eMakeda
      pHexeris
      eHexeris
      pMorghoul

      Gespielt:
      pHexeris
      pMorghoul
      eHexeris
      pMakeda
      eMakeda

      • Dieses Thema wurde geändert vor 5 Jahre, 2 Monaten von Mathias.
    • #10750

      Dennis J.
      Teilnehmer

      1 Spieltag: pHexeris, pMorghoul
      2 Spieltag: eHexeris, pMorghoul
      3 Spieltag: eHexeris, eMakeda
      4 Spieltag: pMakeda, eMakeda
      5 Spieltag: pMakeda
      6 Spieltag: pMakeda, eMakeda

      • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Jahre, 5 Monaten von Dennis J..
      • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Jahre, 4 Monaten von Dennis J..
      • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Jahre, 3 Monaten von Dennis J..
    • #10827

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 1:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 50/50
      Lord Tyrant Hexeris (*6pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Archidon (7pts)
      * Titan Cannoneer (9pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Aptimus Marketh (3pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 5 Grunts) (3pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Venator Flayer Cannon Crew (Leader and 1 Grunts) (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)
      Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

    • #10868

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 2:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 35/35
      Master Tormentor Morghoul (*7pts)
      * Archidon (7pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Venator Flayer Cannon Crew (Leader and 1 Grunts) (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)

    • #10979

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 3:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 50/50
      Lord Arbiter Hexeris (*6pts)
      * Cyclops Savage (5pts)
      * Cyclops Savage (5pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Titan Cannoneer (9pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Aptimus Marketh (3pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)
      Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

    • #11095

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 5:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 50/50
      Archdomina Makeda (*5pts)
      * Archidon (7pts)
      * Reptile Hound (2pts)
      * Reptile Hound (2pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Venator Flayer Cannon Crew (Leader and 1 Grunts) (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)
      Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

    • #11115

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 4:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 35/35
      Supreme Archdomina Makeda (*5pts)
      * Archidon (7pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 5 Grunts) (4pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)

    • #11235

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 6:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 50/50
      Supreme Archdomina Makeda (*5pts)
      * Archidon (7pts)
      * Reptile Hound (2pts)
      * Reptile Hound (2pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Venator Flayer Cannon Crew (Leader and 1 Grunts) (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)
      Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)

    • #11236

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Gespielt:
      eMakeda

      7 Spieltag: pMakeda,eHexeris

    • #11300

      Dennis J.
      Teilnehmer

      Liste Spieltag 6:
      System: Hordes
      Faction: Skorne
      Casters: 1/1
      Points: 50/50
      Archdomina Makeda (*5pts)
      * Cyclops Savage (5pts)
      * Cyclops Shaman (5pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      * Titan Gladiator (8pts)
      Paingiver Beast Handlers (Leader and 3 Grunts) (2pts)
      Praetorian Swordsmen (Leader and 9 Grunts) (6pts)
      * Praetorian Swordsmen Officer & Standard (2pts)
      Agonizer (2pts)
      Ancestral Guardian (3pts)
      Extoler Soulward (2pts)
      Mortitheurge Willbreaker (2pts)
      Orin Midwinter, Rogue Inquisitor (2pts)
      Aptimus Marketh (3pts)

Ansicht von 9 Antwort-Themen
  • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.